Эти правила должны знать все

Чистые руки – это гарантия того, что вы не будете распространять вирусы, инфицируя себя, когда прикасаетесь ко рту и носу, и окружающих – через поверхности. Как можно чаще мойте руки водой с мылом или используйте дезинфицирующее средство.

Лучше всего носить дезсредство с собой, чтобы иметь возможность очистить руки в любой обстановке. Проводите регулярную влажную уборку помещения, чистку и дезинфекцию поверхностей с использованием бытовых моющих средств. Прежде всего, обратите внимание на дверные ручки, столы, стулья, клавиатуры и компьютерные мышки, телефоны и другие предметы, к которым прикасаетесь в быту и на работе. Поддерживать чистоту поверхностей – одно из самых простых, но самых важных правил. Не посещайте многолюдные места. Избегайте близкого контакта с людьми, которые имеют признаки респираторной инфекции. При приветствии откажитесь от рукопожатий и поцелуев.

Помните, что респираторные вирусы передаются от больного человека к здоровому воздушно-капельным путем. Поэтому старайтесь соблюдать расстояние не менее 1,5 м от лиц, имеющих симптомы респираторной инфекции. Соблюдайте респираторный этикет: прикрывайте рот и нос салфеткой или платком, когда чихаете или кашляете; используйте одноразовые бумажные салфетки и сразу же их выбрасывайте; не касайтесь немытыми руками носа, рта и глаз. Используйте медицинскую маску. Ведите здоровый образ жизни. Это повысит естественную сопротивляемость вашего организма к инфекции. Чаще гуляйте на свежем воздухе, высыпайтесь и придерживайтесь правил рационального питания.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика