Помощь сельхозпредприятиям в профилактике коронавируса оказывает профсоюз

Обеспеченность трудовых коллективов медицинскими масками, перчатками и дезсредствами сейчас едва ли не важнее наличия спецодежды.

Общественный лидер агропромышленного комплекса Анжелика Кравченко посещает хозяйства и доставляет средства защиты от Covid-19. Хотя на селе вероятность заразиться меньше, чем в городе, где большая скученность населения, тем не менее подстраховаться сейчас необходимо всем. Помощь распределяется в зависимости от потребностей, учитывается численность работников и материальное положение хозяйств. Недавно были переданы маски, перчатки и дезсредства в ОАО «Звезда» и «Отор». Однако передовые сельхозпредприятия в основном справляются с профилактикой сами. По словам председателя первички «Отора» Ларисы Евстратенко, в коллективе обстановка благополучная.

Более существенная поддержка оказывается тем хозяйствам, у которых финансовые возможности скромнее. Средства защиты переданы в КСУП «РовковичиАгро», ОАО «Ботвиново» и «МотневичиАгро». Они очень пригодились для организации производственного процесса в условиях пандемии.

Забота о здоровье тружеников села – одна из приоритетных задач профсоюза. А сегодняшняя ситуация тем более требует строгого соблюдения профилактических мер, чтобы минимизировать риск заражения коронавирусом. И профсоюз не остается в стороне, выделяя на эти цели дополнительные денежные средства. В последнее время около 400 рублей было направлено райкомом АПК на профилактику распространения Covid-19 в сельскохозяйственной отрасли.

На рабочем месте человек не должен опасаться за свою безопасность. Использование масок и перчаток, обработка рук дезсредствами и другие меры позволяют предотвратить попадание вируса в организм.

Лидия ХОРОШИЛОВА.     

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика