Поддержка для Чечерщины от Красного Креста

Всемирный день Красного Креста отмечается сегодня. Значит, есть повод еще раз рассказать о добрых делах организации.

– В нашем районе 23 первички и 2 волонтерские группы, созданные в больнице и лицее. Волонтеры участвуют во многих мероприятиях и всегда готовы прийти на помощь, – говорит руководитель районной организации Светлана Смирнова. – Сейчас, во время пандемии, посещаем пожилых, доставляем им информационные памятки с разъяснением мер профилактики, рецепты на лекарства. Антисептики, маски и перчатки переданы медработникам и в территориальный центр соцобслуживания населения. На пороге – День Великой Победы. Всегда к этой знаменательной дате волонтеры приводят в порядок места воинских захоронений. Ветераны войны, труженики тыла, узники концлагерей никогда не остаются без внимания районной организации Красного Креста, и этот праздник не станет исключением.

Также жители Чечерщины знают, что напротив магазина «Евроопт» установлен контейнер, куда можно положить одежду, игрушки, средства гигиены. Все это передается в территориальный центр соцобслуживания населения для малообеспеченых и многодетных семей, других социально уязвимых категорий. Сейчас из-за пандемии эта работа приостановлена. Контейнер закрыт. Но после того, как стабилизируется эпидобстановка, можно будет вновь включится в благое дело.

Светлана Смирнова благодарит жителей района за помощь. Люди делятся в большинстве случаев хорошими вещами, которые обретают вторую жизнь. Но есть и нюансы. Поэтому стоит напомнить, что одежда и обувь должны быть добротными, сложенными в полиэтиленовые пакеты.

К добрым делам Красного Креста присоединяются и спонсоры. Например, к Рождеству директор сельхозпредприятия «Звезда» предоставила 60 подарков для сельских ребятишек и 20 подарков передала областная организация. То есть порадовали сладостями 80 ребятишек. Районная организация Красного Креста открыта к сотрудничеству. Ведь хорошее легче и приятнее делать сообща.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика