Против вируса: чечеряне говорят о благоразумии, сплоченности и благодарности

Мы переживаем непростую ситуацию. Подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией изменил жизнь каждого из нас.  Как воспринимают происходящее чечеряне?

Валентина Шведенко:

– Нам сейчас нужно беречь себя и близких. Ограничить встречи, но не ограничить свою доброту, заботиться о тех, кто рядом. И как хорошо, что большое внимание уделяется всем, особенно нашим бабушкам и дедушкам. Им нужно поберечься и  в предстоящие праздничные дни. Мы тоже не пойдем в церковь на Пасху. К этому призывают и сами батюшки. Будем молиться дома. Просить Бога, чтобы все у всех было хорошо.

Иван Сиваков:

– Конечно, то, что сейчас происходит, заставляет тревожиться, особенно нас, пожилых. Но я убежден, что поддаваться унынию не надо. На дворе весна, столько появилось хлопот по хозяйству. Нужно огород засевать, за домашней живностью ухаживать. Конечно, меры профилактики важны. Мы с супругой их стараемся выполнять. Вот на Пасху в этом году решили не идти в церковь. Но это пройдет, и все будет хорошо.

Ольга Макаревич:

– Я только, что была на почте, сейчас нужно зайти в магазин. В людных местах обязательно ношу маску, когда прихожу домой мою руки. Заметно, что люди сплотились в это время. Там, куда я хожу,  не толпятся в магазинах, в аптеке, соблюдают дистанцию, никто не паникует и не заставляет нервничать остальных, все спокойно.  Хорошо, что работают волонтеры и оказывают помощь пожилым людям. Спасибо им за это.

Наталья Сургаева:

– Конечно,  сегодня тревожно. Но посмотрите, насколько люди стали ближе друг к другу. Волонтеры разносят пожилым продукты и лекарства, шлют открытки со словами благодарности медработникам. Вижу в прессе, что Белорусский союз женщин, другие общественные организации включились  в поддержку  медиков, тех, кто на передовой борьбы с вирусом. Соцслужба держит связь со всеми пожилыми и оказывает помощь. Это говорит о нашем неравнодушии и о том, что у нас достаточно сил и душевной теплоты, чтобы справится.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика