Все средства, которые должны были пойти на спартакиады и конкурсы, профсоюзы образования направили на приобретение масок и дезсредств

Весной традиционно профсоюзные активисты организовывали спортивные соревнования и творческие мероприятия, но в нынешнем апреле все озадачены профилактикой вирусной инфекции. Общественный лидер педагогической отрасли района Татьяна Перевозникова отметила, что школам и детским садам по заявкам оказывается помощь в приобретении дезинфицирующих средств и масок.

На эти цели сейчас выделяются средства, которые собирались направить на организацию спартакиады и других мероприятий. В райком обратились руководители Дошкольного центра развития ребенка, а также Коммуно-Ленинского и Сидоровичского учреждений образования с просьбами помочь в обеспечении антисептиками. Им оказывается содействие.

Для членов профсоюза предусмотрены различные виды поддержки. Так, в случае тяжелой длительной болезни они могут обратиться за оказанием материальной помощи. Кроме того, профсоюзы проявляют заботу о ветеранах отрасли образования. Контакт с ними общественные активисты поддерживают по телефону. При необходимости посещают пенсионеров на дому, оказывают помощь по доставке рецептов, медикаментов, продуктов и предметов первой необходимости. К некоторым заходят в гости, чтобы справиться о самочувствии и передать угощение к чаю.

Бывшая учительница СШ №2 Людмила Николаевна Волкова благодарила за внимание и заверила, что проблем со здоровьем у нее нет. Следуя рекомендациям, она старается не выходить из дома без крайней необходимости. У хозяйки много весенних забот в огороде: рассада перцев уже просится в грунт, скоро посадка картофеля и других овощей. Людмила Николаевна сохраняет оптимизм, а это тоже хорошее средство для профилактики всех болезней.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика