Первичные профсоюзные организации предприятий и учреждений Чечерщины закупают маски и дезсредства для своих работников

Первичные профсоюзные организации предприятий и учреждений закупают средства индивидуальной защиты и дезсредства для своих работников. Об этом сообщила председатель районного объединения профсоюзов Анна Туровец.

Профсоюзную поддержку уже получили медики, коммунальники, работники соцслужбы, спецлесхоза, дорожных организаций, агротехсервиса, ветстанции, сельхозпредприятия «Звезда», дошкольного центра развития ребенка, Коммуно-Ленинской школы.

В перечне закупок – защитные маски, перчатки, медицинские очки, дезинфицирующие средства, обеззараживающие средства, жидкое мыло. Не остался безучастным в этом деле профсоюз работников АПК. Работникам села развезли дезсредства и мыло.

Лидер районного объединения говорит, что это не разовая акция, подобную работу продолжат. Помимо того, с марта профсоюзы начали проводить усиленный контроль за соблюдением гигиенических норм на предприятиях. Совместно с нанимателями прорабатывают вопросы по корректировке режима работы для исключения массового скопления людей.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика