Во дворе на советской будет порядок

В сложных вопросах, которые не в состоянии решить самостоятельно, люди надеются заручиться поддержкой депутатского корпуса. Так, жители улицы Молодежной хотят, чтобы провели канализацию.

Однако в ближайшие 2 года рассчитывать на благоприятный исход дела не следует, пояснили в КЖУП «Чечерское». По поводу ремонта дворовой территории по улице Первомайской,9 жильцы многоэтажки обращались в коммунальную службу неоднократно.

Также чечеряне пожаловались, что в торце дома за кирпичной кладкой постоянно скапливается мусор. Люди спрашивают, нельзя ли снести это сооружение. К сожалению, невозможно, так как это вентиляционный канал подвального помещения.

Что касается благоустройства прилегающей территории, работы перенесены на следующее лето из-за отсутствия финансирования. Деньги уже выделены на наведение порядка во дворе дома №4 по улице Советской. На очереди также обустройство дворовой территории дома №6.

День депутата положительно решил вопрос преподавателей профлицея относительно трудоустройства выпускников. Директор ОАО «Звезда» Галина Трибунах утверждает, что будущие аграрии получат рабочие места по мере возможности. А вопрос работников Энергосбыта, которые заметили, что в районе не везде есть таблички с наименованиями улиц и нумерацией домов, взят на контроль.

На встречах с депутатами затронуты темы выдачи кредитов, возможности досрочного использования семейного капитала, уличного освещения.

Валентина ПРАНКЕВИЧ

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика