Пьянство приводит к трагедиям

Выявить неработающих граждан, ведущих асоциальный образ жизни, злоупотребляющих спиртным, и вовремя принять меры профилактики – задача заинтересованных служб. Однако это не всегда удается. В результате статистика чрезвычайных происшествий растет.

На областном видеоселекторном совещании специалисты анализировали положение дел. С начала года на Гомельщине произошло 130 пожаров, в них погибли более 20 человек, большинство из них были пьяны. После пьяной драки на минувшей неделе умер житель нашего района. Чтобы улучшить ситуацию, необходимо усилить работу по обследованию домовладений. Это позволит своевременно выявить неблагополучие.

В зоне риска на Чечерщине 347 домовладений, посещено смотровыми комиссиями 21%. Обследование продолжается. Также в числе действенных мер – рассмотрение граждан на Совете общественных пунктов охраны правопорядка, причем эта деятельность должна быть организована не формально. Зачастую пьющие люди ставят свои семьи в тяжелое положение. В таком случае стоит прибегать к ограничению их дееспособности или направлению в ЛТП. Таким образом можно найти рычаги воздействия и повлиять на ситуацию.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика