В чечерской гимназии прошла выставка «Через православные книги – к духовности»

Весна открывает целую череду самых светлых праздников: Благовещение, Пасха. В этот чудесный хоровод вплетается и День православной книги. Он стал поводом для торжественного мероприятия в гимназии.

Как рассказала библиотекарь Ольга Сивакова, дата приурочена ко дню выпуска первой на Руси печатной книги «Апостол» Ивана Федорова, вышедшей в свет в марте 1564 года.

Многие обращаются сейчас к православной литературе. Это замечательные произведения, в которых нет зла, насилия и жестокости. Ознакомиться с ними можно было на выставке «Через православные книги – к духовности». На празднике отец Георгий беседовал с учащимися о самой главной книге для каждого православного человека – Библии. На ее страницах – мудрость, которая всегда помогает человеку. От того, что вы читаете, зависит и то, какими будете вы. Поступайте по законам доброты – это красиво, почетно, потому что добрые дела и поступки живут в веках.

Священник учил ребят христианским ценностям и подарил духовное издание «Новый Завет Господа нашего Иисуса Христа» на белорусском языке.

Лидия ХОРОШИЛОВА

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика