Оторские аграрии завершают сев

В ОАО «Отор» традиционно делают ставку на озимые. Они уже зеленеют на площади 1 350 гектаров.

Яровой клин в угодьях хозяйства небольшой – 140 гектаров. Сев зерновых планируют завершить до конца недели. Эти работы выполняет Анатолий Кругликов. С овсом опытный хлебороб уже справился, сейчас очередь ячменя. Сеялка бороздит урочище Лиственница площадью более 20 га в окрестностях деревни Октябрь. В землю ложатся элитные семена сорта «Батька».

Главный агроном сельхозпредприятия Юрий Батраков по итогам прошлого года был признан лучшим в области, и у него свои секреты успеха. Специалист рассказывает, что механизаторы в оптимальные сроки выполняют все необходимые весенне-полевые работы. Активно идет закрытие влаги, удобрение почвы, дискование. Одним словом, коллектив ведет масштабную сельхозкампанию продуктивно. Техника направлена на внесение органики.

В нынешнем сезоне также применяются твердые и жидкие минеральные удобрения. В предыдущие годы аграрии не использовали КАСы. Их внесение требует строгого соблюдения технологии. А еще труженики села вкладывают в свое дело частичку души и любовь к родной земле. Это тоже помогает собирать завидный урожай, добиваться трудовых побед, идти впереди.

Лидия ХОРОШИЛОВА
На фото Анатолий Кругликов.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика