Вниманию чечерян: какие организации в Гомеле имеют лицензию на трудоустройство белорусов за границей

Белорусы, которые не пользуются услугами юридических лиц, осуществляющих трудоустройство за границей, а находят работу через знакомых, при нарушении их прав становятся абсолютно беззащитным. Ведь в таком случае они зачастую не имеют легального статуса в стране, следовательно, проживают и работают за рубежом незаконно.

Чтобы этого избежать, в подразделении по гражданству и миграции РОВД рекомендуют обращаться для трудоустройства в организации, имеющие специальную лицензию. Как сообщила старший инспектор ГГиМ Елена Семенова, в Гомеле право осуществлять такую деятельность имеют ЧСТУП «НефтеСтройРесурс», ОДО «СоюзРегионСтрой», «Альянс путешествий», «Трудовая биржа», частные унитарные предприятия по оказанию услуг «Первая юридическая консультация» и «ПрестижПерсонал», общества с ограниченной ответственностью «Делком – 40», «Дарсер», «БелВирсГрупп», «Кю-Логистик», «Страна успеха»; ЧКУП «Диманш» и ИП «Чередин».

Трудоустройство студенческих отрядов осуществляет ГОК ОО «БРСМ», которое находится по улице Советской, 28 областного центра. Также в ГГиМ уточнили, что некоторые из организаций лишены статуса резидента. Это общества с ограниченной ответственностью «Альтарасбел», «РСЛ» и «Сентиент Ворлдинновейшен».

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика