Обращение Юрия Деркачева и Сергея Малюкова к участникам районного собрания по подведению итогов работы за 2019 год

Уважаемые труженики народно-хозяйственного комплекса района, участники районного собрания по подведению итогов работы за 2019 год!

Сегодня для всего нашего района особый день. Районный слет соберет передовиков производства, всех тех, кто своим старанием делает красивее и богаче малую родину. Это будет еще и время подведения итогов ушедшего в историю 2019 года. Оглянемся назад: каким он был? Напряженным, сложным, радостным и знаковым. Это был Год малой родины, 75-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, парламентских выборов и 860-летия Чечерска. Благодаря труду каждого коллектива мы выполнили большинство основных показателей социально-экономического развития района.

Чечерщина – регион аграрный, и его процветание напрямую зависит от тружеников полей и ферм. Отрасль работает стабильно. Это итог повседневной напряженной работы рядовых сельчан, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств.

В 2019 году был собран хороший урожай. Есть положительная динамика в производстве молока и мяса. А если у чечерян богатый стол, то и другие дела спорятся. Чтобы люди жили комфортно, чтобы край развивался, звучал детский смех, важны новоселья. Ко всеобщей радости алые ленточки были перерезаны при вводе в эксплуатацию 40-квартирного дома для молодых специалистов и двадцати для детей-сирот. Дома растут, и это значит, что край живет, и его завтрашний день обязательно будет светлым.

Труд коммунальников, дорожников, учителей, медиков, работников прилавка, лесоводов, спасателей и стражей порядка, представителей всех профессий бесценен. Это наше общее богатство. Выполненная на совесть работа приносит удовлетворение и счастье, честь и почет. Мы сохраняем культурные традиции и учим хорошему юную смену. Глядя на старания взрослых, ребята радуют многочисленными победами в творческих конкурсах, олимпиадах, фестивалях, спортивных состязаниях от областного до международного уровней.

Жители района горячо любят свой край, в любую пору года стремятся подарить ему ухоженность. Чистые улицы и дворы, обустроенные детские площадки в городе и на селе, современный комфортный городской пляж говорят не только о нашем трудолюбии, но и о внутренней культуре. Важно и то, что в процессе своей деятельности люди чувствуют о себе заботу.

Под постоянным контролем власти находились ежедневные вопросы жизни населения: освещенность улиц, состояние дорог, ремонты домов. И в ушедшем году многие проблемы нашли свое решение. Мы признательны всем работникам служб, предприятий, организаций и учреждений за преданное отношение к делу, за настойчивость, за весомый вклад в развитие региона и любовь к малой родине. Надеемся на насыщенную и плодотворную совместную работу, которая обеспечит стабильный рост благосостояния нашему родному краю.

Председатель райисполкома Юрий Деркачев.
Председатель райсовета депутатов Сергей Малюков.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика