Чечерские легкоатлеты привезли медали с областного первенства

Награду высшей пробы среди участников 16-17 лет завоевал Вячеслав Макеев, успешно преодолев дистанции в полтора и три километра. В ближайшие дни он поборется за победу на республиканских соревнованиях в составе сборной Гомельщины.

Хорошо выступили пятеро легкоатлетов младшей возрастной подгруппы 2005- 2006 годов рождения. В беге на дистанции 60 метров первым стал Станислав Павлюченко. Вадим Козлов завоевал бронзовую награду на дистанции 400 метров. Всего секунда отделила бегуна от победы на дистанции 800 метров.

Также чечерская сборная праздновала триумф в эстафетном беге. Общий высокий результат Станислава Павлюченко, Сергея Харкунова и Вадима Козлова позволил подняться чечерянам на высшую ступень победного пьедестала. Достойно проявила себя Валерия Саркисян, став 4-й в тройном прыжке, Калина Хомченко заняла пятое место в многоборье.

Как отметил тренер Юрий Концевенко, последние достижения выводят ребят на новый уровень. А Вадим Козлов и Станислав Павлюченко поборются за награды на первенстве Беларуси, которое пройдет в Бресте 13-15 февраля.