Безработные жители Чечерщины могут получить субсидию на открытие своего дела

Безработным, которые хотят открыть собственное дело, могут оказать финансовую поддержку. Речь идет о субсидии для организации предпринимательской деятельности.

Ее размер равен 11 бюджетам прожиточного минимума. При организации предпринимательской деятельности для безработных, зарегистрированных в сельских населенных пунктах, предусмотрена поддержка в 15 БМП. Субсидия может быть использована на приобретение  оборудования, инструментов, машин и механизмов, сырья,  материалов, оплату услуг, а также на иные цели, связанные с организацией предпринимательской деятельности.

В нашем районе в 2019 году субсидию для организации предпринимательской деятельности получили  трое граждан.

В управлении по труду, занятости и социальной защите отметили, что субсидия не предоставляется гражданам, не зарегистрированным в качестве безработных и не достигшим 18 лет. Также господдержка не выделяется, если с момента прекращения предпринимательской, ремесленной деятельности прошло менее 12 месяцев. Решение о предоставлении субсидии принимают на основании рассмотрения заявления и бизнес-плана. При этом обязательно учитывается наличие профильного образования и опыта работы по избранному виду предпринимательской, ремесленной деятельности. И обратите внимание, повторно финансовая поддержка не оказывается.

За более подробной информацией можно обращаться в управление по труду райисполкома.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика