В Гомеле прошел пленум областного комитета БРСМ

В этом году молодежные активисты Гомельщины намерены усилить охват в социальных сетях и перезагрузить районные первички.

В Гомеле прошел пленум областного комитета БРСМ. Участники подвели итоги, обозначили успехи и проблемы. На начало года в союзе числится каждый пятый молодой человек, проживающий в области. В резерв кадров исполнительных и распорядительных органов вошли 194 человека. Это хороший результат. Среди слабых сторон: высокая сменяемость штата в районных организациях, низкая активность в проектах БРСМ.

В этом году областной союз намерен перезагрузить работу первичек, а также удержать и нарастить охват в социальных сетях. Губернатор Геннадий Соловей также предложил организовать велопробег по местам воинской славы и поручил развивать форум сельской молодежи, который впервые прошел в Рогачевском районе.  

На пленуме выбрали нового лидера молодежного движения области. Им стала 31-летняя Вероника Гудкова. Она 6 лет возглавляла Клецкий районный комитет БРСМ. Отмечено, что при ее руководстве Клецкий комитет стал одним из лучших в стране.

Фото gp.by
На фото Вероника Гудкова.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика