Чечерские ребята покорили туристские старты в Гомеле

Три дня в Гомельском областном центре туризма и краеведения детей и молодежи проходили туристские старты «Новогодняя снежинка». Проявить себя и побороться за звание лучших отправились ребята из нашего района.

Ориент-шоу стало главным испытанием первого дня. Победители спортивного ориентирования определялись по результатам 2 забегов в личном зачете.

На следующий день участники соревновались в туристско-прикладном многоборье, а также испытывали удачу в конкурсной программе. Среди заданий, подготовленных организаторами – преодоление полосы препятствий и проверка на интеллект в викторине. К слову, этот этап стал для наших ребят успешным и принес команде 3-е место.

Завершающим штрихом соревнований стала демонстрация навыков скалолазания. По условиям конкурса, участникам предстояло преодолеть две дорожки. Подсчитав баллы, жюри определило победителей, среди которых оказалась и наша землячка.

По результатам всех испытаний Александра Жлобо поднялась на третью ступень пьедестала. Она отличилась в возрастной категории 12-13 лет. Ребятам достались дипломы, медали и, конечно же, масса положительных эмоций.

Светлана ДИДКОВСКАЯ

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика