В Чечерской спортивной школе начинается путь в большой футбол

Любители одной из самых зрелищных командных игр 10 декабря отмечают Всемирный день футбола. Отдают предпочтение этому виду спорта многие ребята из нашего района. Для большинства отсчет спортивных достижений начинается с приходом в секцию по футболу при ДЮСШ.

Здесь обучают искусству вести маневренную игру тренеры Владимир Матюшенко и Михаил Концевой. У каждого по три группы воспитанников. Набирают мальчишек с 6 лет, максимальный возраст учеников – 14. Сегодня занятия у Михаила Концевого посещают более 40 ребят. Примерно столько же тренируются у Владимира Матюшенко.

– Успех будущих спортсменов начинается в стенах учреждения и во многом зависит от стараний и целеустремленности самих юных футболистов. Если поставлена цель совершенствовать свой уровень и не снижать планку, это не останется безрезультатным, – уверен Михаил Валерьевич.

В холодный сезон ребята осваивают навыки в зале спортшколы. В теплую пору года оттачивают технику игры на уличных стадионах, которые, мягко говоря, далеки от идеала. Неровная поверхность и пыль создают неудобства. Но даже несмотря на это, достижения наших футболистов значительный. Наши мальчишки зачислены в состав ведущих футбольных клубов страны. В этом году игроками бобруйской «Белшины» стали Илья Семинарь и Никита Козлов. Они же поступили в училище олимпийского резерва. Состав «Белшины» пополнил и перспективный игрок Владислав Болотников, который два года тренировался в ФК «Шахтер». А Анатолий Ясточкин – игрок «Динамо-Минск» – вместе с тренером Михаилом Концевым на днях отправился на международный турнир в Чехию.

Для юных воспитанников тренер – это не только наставник, а человек, на чью помощь и поддержку в любой момент можно рассчитывать. Михаил, в свою очередь, считает своим долгом не просто дать ребятам должную подготовку, продвинуть на спортивной арене, но и оставаться в курсе их дел, следить за судьбой. Ведь вместе с ними разделяет успехи и переживает неудачи.

Светлана ДИДКОВСКАЯ

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика