В «Оторе» и «Звезде» все по ГОСТу: на Чечерщине прошел семинар-учеба для руководителей инспекций гостехнадзора

Аграрии сельхозпредприятия «Отор» одни из первых в районе завершили полевые работы и отправили технику на зимовку до следующего сезона. Как обеспечено качество постановки техники на хранение и какова готовность реммастерских на мехдворе в Чирвоном Боре, специалисты хозяйства показали руководителям инспекций гостехнадзора со всей Гомельской области.

Для них на Чечерщине был организован семинар-учеба. Участие в мероприятии приняли заместитель Главгостехнадзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Александр Маевский и начальник областной инспекции Александр Андрейковец. Посещая идеально чистый машинный двор с ровно выстроенными в линейку готовности сельхозмашинами и агрегатами, гостехинспекторы отметили особую заботу и бережное отношение к госимуществу. Во всем чувствуется хозяйский подход. Таким мнением делились между собой руководители, отмечая заслугу директора ОАО «Отор» Татьяны Струк. Ей удалось собрать вокруг себя опытную трудовую команду, которая четко понимает поставленные задачи и успешно с ними справляется. В результате – налицо основательное обеспечение хранения техники в холодный период, которое всегда проходит в надлежащих бытовых и санитарных условиях.

На мехдворе и в мастерских идеальный порядок во всем. Видно, что в хозяйстве в единой сцепке работают профессионалы.

О том, что от условий зимнего хранения сельхозтехники зависят эффективность ее использования и длительность службы, хорошо понимают и в ОАО «Звезда». На мехдворе этого хозяйства также побывали участники семинара, рассматривая основные вопросы повестки дня. Они обошли каждый уголок двора, оценили его санитарное состояние, ухоженность площадок, внешний вид техники и бытовые условия для работников. Отличная оценка дана по всем пунктам. К слову, высокий бал по наведению порядка на мехдворах и постановке техники на длительное хранение дан предприятию на самом высоком уровне. «Звезда» по результатам прошлого года стала призером республиканского конкурса. Главному инженеру Виталию Кондратенко на семинаре вручена Почетная грамота за 2-е место. Весомый вес награде придала денежная премия в 700 базовых величин.

Подытоживая работу семинара, Александр Маевский пожелал всем участникам принять к сведению увиденное и обеспечить в своих районах подобное качество постановки техники на хранение. Также заместитель Главгостехнадзора обратил внимание на необходимость точно выполнять все требования ГОСТа, которые позволяют успешно справляться с правилами хранения сельхозтехники. Немаловажно обучать грамотной организации работ и молодых специалистов. Это задача касается руководителей всех районов.

И.НИКОЛАЕВА

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика