В единый день информирования на Чечерщине обсуждали профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

О том, что дорога – это зона повышенной опасности, шел разговор во всех трудовых коллективах, где прошел единый день информирования.

Тема профилактики детского дорожно-транспортного травматизма выбрана неспроста. На Гомельщине за 10 месяцев текущего года произошло 51 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых есть жертвы. Двое ребят погибли. И наша задача как взрослых уберечь детей от возможной беды.

На Чечерщине в 2018-19 годах случаев детского травматизма на дороге не было. Это заслуга, в первую очередь, всего преподавательского состава и родителей, которые объясняют детям необходимость соблюдать правила дорожной безопасности, правильно пересекать проезжую часть и находиться вблизи ее.

Однако существуют некоторые проблемы с дорожными разметками, знаками и уличным освещением возле учреждений образования. Глава района Юрий Деркачев, который встречался с коллективом дошкольного центра развития ребенка, поставил задачу перед ГАИ и коммунальниками навести в этом плане полный порядок. Нельзя сбрасывать со счетов и поведение на дороге взрослых, которое должно быть примером. На этих моментах акцентировал внимание председатель райисполкома.

К слову, ГАИ рекомендуют родителям приобрести для своих детей как минимум 2 фликера. Один пусть будет постоянным сопровождающим на портфеле, а другой – на верхней одежде.

И.НИКОЛАЕВА

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика