В Гомеле покажут бесплатный инклюзивный спектакль

В субботу 23 ноября в 15.00 на базе филиала ГКЦ «Центр инклюзивной культуры»(г.Гомель, ул.Юбилейная, 48) особенным ребятам от 6 лет и их родителям покажут спектакль «8 чувств или рождение человека» Семейного инклюзив-театра «i». Вход свободный, однако нужно заранее пройти регистрацию.

Постановка в Гомеле одно из мероприятий, приуроченных к празднованию 30-летия Конвенции о правах ребенка. Поэтому организаторы просят приходить в одежде голубого цвета или с голубой ленточкой на руке. Ведь голубой цвет корпоративный цвет ЮНИСЕФ.

Спектакль «8 чувств или рождение человека» – это история о чувствах, охватывающих время от времени каждого человека: злость, грусть, интерес, обида, страх, радость, удовольствие и вина. В постановке примут участие более 50 актеров от 6 лет и старше, в том числе дети с аутизмом. Идею придумал 12-летний воспитанник театра Кастусь Жибуль.

Организаторы мероприятия в Гомеле также запустили инициативу «Помочь детям». В общественном транспорте города и на биллбордах появятся информационное плакаты совместного благотворительного проекта ЮНИСЕФ и Приорбанка «Семья каждому ребенку». QR-коды, размещенные на них, ведут на сайт ЮНИСЕФ, где каждый сможет помочь проекту. При регистрации на спектакль родители также могут сделать благотворительный взнос в пользу проекта «Семья каждому ребенку». Зрители, которые поддержат проект 23 ноября получат в подарок для своего ребенка эластичную повязку для головы с символикой ЮНИСЕФ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика