Программа культурно-массовых мероприятий на Чечерщине в день выборов

Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва станут настоящим праздником для жителей Чечерщины. Музыкальные выступления, мастер-классы, выставки – все это увидят те, кто придет 17 ноября на участки для голосования.

Объединит их гимн Беларуси и Чечерска, а также акция Белой Руси «Твой выбор», с которых и начнутся выборы в 8 утра. До полудня избирателям на участках также предложат консультации по вопросам социальной защиты населения. А до 15.00 будут работать медицинские уголки, где станет возможным измерить давление. На протяжении дня будет организована работа буфетов.

Участок №71 (г.Чечерск, ул.Кругликова, 9 – средняя школа №2)

На участке пройдет праздник осени. Начнется он в 11.30. С концертной программой перед избирателями выступят коллективы районного Дома культуры и работники школы. В течение двух часов каждый желающий сможет приобрести сувениры и изделия ручной работы местных мастеров – приходите за покупками к 13.00.

С 14.00 до 16.00 здесь развернется калейдоскоп спортивных игр. В 11.00 лидеры БРСМ ждут впервые голосующих молодых людей на акцию. Также весь день на участке будет работать выставка «Дары осени». Желающие подписаться на районку ищите большой стенд «Чачэрскага весніка» и спешите к нему.

Участок №72 (г.Чечерск, ул.Ульянова, 4а – районный центр творчества детей и молодежи)

Участок отличится молодежным фестом «Дело молодых», который начнется в 10.00. Сопровождаться он будет концертной программой вплоть до 14.00. Старинный город с молодой душой будет представлен через сувениры мастеров. Купить их можно с 9.30 до 12.30. В 10.00 откроется мастер-класс «Молодым везде у нас дорога». А в 13.00 пройдет презентация проекта «Телевидение активной молодежи».

На акцию «Голосую впервые!» молодых людей ждут с 12.00 до 13.00. В 16.00 заработает игровая площадка с демонстрацией проекта «Азбука безопасности», где юные спасатели из агитбригады РОЧС покажут свое выступление. В течение дня будет организована выставка творческих работ воспитанников центра. А у избирателей будет возможность оформить подписку на «Чачэрскі веснік».

Участок №73 (г.Чечерск, ул.50 лет БССР, 44а – средняя школа №1)

Отличительной чертой участка станет семейный праздник «Семья – это то, что с тобою всегда». Пройдут конкурсы, семейные игры, викторины, тематические выставки и акция «Голосуем всей семьей». С 10.00 здесь можно насладиться концертом солистов районного Дома культуры, которые выбрали соответствующую тематику песен «Семья – союз родных сердец».

В 14.00 музыкальную программу подхватит хор ветеранов «Живица» с репертуаром «Родительский дом – начало начал». Семейная спортландия начнется в 12.00. А 18-летние избиратели начнут принимать поздравления в 13.00. Кстати, всех впервые голосующих на участках ждет сюрприз. С 15.00 учащиеся школы организуют селфи «Я и моя креативная семья». Выставкапродажа «Все начинается с семьи» откроется в 15.30. Не обойдется и без подписки на «Чачэрскі веснік».

Участок №74 (агр.Залесье, ул.Советская, 50 – Залесский киноконцертный центр)

В день выборов на участке пройдет праздник «Моўны скарб роднага краю». А начнется он с выставки-вернисажа белорусской книги в 9.00. Через час откроется литературная гостиная, которую в 11.30 сменит концерт артистов Залесского ККЦ.

В 14.00 избирателей ждут на брейнринг «Наша спадчына» и приглашают впервые голосующих отдать свой голос на выборах. К 15.00 юных залесчан ждут на соревнования по волейболу. Сельчане также смогут получать консультации медиков и посетить буфет.

Участок №75 (д.Беляевка, ул.Новая, 3 – Беляевская сельская библиотека-клуб)

На этом участке решили сделать акцент на детском празднике, объединив избирательную кампанию с танцами, песнями и дружбой. А что детям еще нужно?! Так, после гимна здесь сразу же откроется выставка-обзор «Маленькие дети на большой планете». В 10.00 заработает музыкальная зона «Царство-государство маленьких детей». Продолжит ее творческая программа «Маленькая страна» коллектива детской школы искусств.

В 14.30 в игровой форме для девочек и мальчиков пройдет большое книжное путешествие. В день выборов не объедет стороной Беляевку и торговое обслуживание, которое обещает быть богатым на кулинарию.

Участок №76 (агр.Нисимковичи, ул.Центральная, 4 – Нисимковичский сельисполком)

Участок в день выборов поддержит патриотическую тему «Минувших лет святая память» и откроет праздник детской фотовыставкой «Я деда своего достойный внук». В 10 часов гражданско-патриотическое мероприятие посвятят Героям Советского Союза братьям Лизюковым. А в 12.00 начнется концерт.

Маршрут памяти «Дорогами войны» планируют проложить в 13.00. Сменит его в 15.00 военноспортивная эстафета среди детей и взрослых «Этой памяти верны». Подкрепиться можно будет в буфете.

Участок №77 (д.Бабичи, ул.Советская, 1 – Бабичская школа)

На участке решено устроить праздник ткачества и вышивки, связанный с традициями Чечерщины. Уже в 10.00 здесь заработает выставка экспозиций из музейных комнат «Па рушніку, што з роднай хаты, мы пазнаем сваю Радзіму». Параллельно пройдут мастер-классы по ткачеству и вышивке.

В 12.00 праздник продолжит концерт народного коллектива «Лёс». В 14.00 организаторы приглашают на информационнопознавательную программу «История развития ткачества на Чечерщине». Весь день будет работать торговля.

Участок №78 (д.Сидоровичи, ул.Молодежная, 38 – Сидоровичская школа)

Участок помимо голосования предложит побывать на празднике красоты и женственности «Милым женщинам посвящается». В 10.00 откроется выставка-презентация местных рукодельниц «Мое женское увлечение».

В честь прекрасных дам в 12.00 начнется концерт. А в 14.00 всех ждут на конкурсе «Мисс хозяюшка». У сельчан будет возможность прямо на участке купить чего-нибудь вкусненького в буфете.  

Участок №79 (агр.Полесье, ул.Комсомольская, 1 – Полесский сельисполком)

Участок готов встречать избирателей праздником традиций «Полесье православное». В 10 утра на выставке можно будет поближе познакомиться с православными традициями полесской земли. В 12.00 народный коллектив «Полесочка» прославит свою малую родину в концерте «Жизнь дана на добрые дела».

В 13.00 избирателей ждут на развлекательную программу «Семейные ценности». На участке вместе с буфетом будет работать выставка-продажа кулинарных и хлебобулочных изделий.

Участок №80 (агр.Вознесенский, ул.Луговая, 10 – Ленинский сельисполком)

В 10.00 на участке откроется тематическая фотовыставка, приуроченная заявленному на выборах празднику реки Сож. В 11.00 начнется концерт участников художественной самодеятельности «Ой ты, реченька-река».

В 13.00 бывалые рыболовы смогут поучаствовать в спортивноигровой эстафете «Путешествие в подводное царство», а в 15.00 – викторине «Ловись, рыбка, большая и маленькая». Также будут организованы выставки работ декоративно-прикладного творчества и широко развернется торговля.

Участок №81 (агр.Ровковичи, ул.Суворова, 15 – Ровковичский сельисполком)

На избирательном участке в 10.00 будет организована разноплановая сельскохозяйственная выставка «Дожинки – праздник урожая» в сопровождении концертной программы «Спявае колас песню хлебу».

В 11.30 заработает игровая площадка «Дожиночные забавы». А в 13.00 состоится сельский праздник «Пераможцаў шчыра славім». Традиционно можно будет заглянуть в буфет.

Участок №82 (агр.Мотневичи, пер.Школьный, 4 – Мотневичская школа)

Наряду с выборами на участке пройдет экологический праздник «Земля – наш общий дом». Начнется он с выставки-просмотра «Увлекательный мир экологии» в 10.00. Сменит выставку интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» в 11.00.

Во время обеда – с 13.00 до 14.00 – пройдет концерт «Пусть будет мир прекрасен». А в 14.00 начнется сам праздник «Подарки матушки-природы». Торговля организует работу буфета.

Участок №83 (агр.Меркуловичи, ул.Школьная, 4 – Меркуловичская школа)

Участок помимо основного своего направления, приглашает избирателей на День творческого проекта «В гостях у ледяного Деда», который начнется в 10 утра с мастеркласса по изготовлению снежинок и тематической выставкой. В 12.00 с концертом будет ждать всех народный фольклорный ансамбль «Меркулавіцкія вячоркі».

В 14.00 здесь организуют театрализованную игру «По лесным тропам ледяного Деда». Будет также возможность заглянуть в буфет.

Участок №84 (агр.Ботвиново, ул.Совхозная, 15 – Ботвиновский культурно-спортивный центр)

Участок в 10.00 приглашает на праздник хлеба и гостеприимства с кулинарной выставкой. Развлекательное мероприятие для всей семьи ждет сельчан в 14.00. Работа буфета им тоже будут обеспечена.

Участок №85 (пос.Ковалев Рог, ул.Крестьянская, 19б – район электрических сетей)

Избирательный участок в день выборов будет прославлять малую родину в программе «Чечерщине посвящается». С самого открытия здесь заработает индивидуальная выставка мастеров декоративно-прикладного искусства и детского творчества.

В 11.30 участок готов встречать избирателей концертом, подготовленным воспитанниками детской школы искусств. А в 13.00 эстафету подхватит литературно-музыкальная программа. Будет работать буфет.

Участок №86 (агр.Отор, ул.Молодежная, 12б – Оторский сельский Дом культуры)

На участке планируется в день выборов провести праздник здоровья «Отор – здоровый агрогородок». Откроется он профилактической выставкой «Цепочка здоровья». Веселыми и задорными песнями разбавит настроение избирателей концерт, который начнется в 11.00.

В 12.00 пройдет спортивная эстафета «Веселые старты», и под занавес пройдет праздник «Мода на здоровье». До 16.00 организаторы будут увлекать и удивлять сельчан. И, конечно же, пригласят зайти в буфет. К слову, на всех участках в сельской местности с 8 утра будут работать уголки здоровья. Другими словами, дружно, смело и с оптимизмом надо идти на участки за здоровым образом жизни и, конечно же, отдать свой голос.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика