так отдыхать − хорошая ТРАДИЦИЯ

Каждый выбирает отдых по душе: кто-то поспокойнее, а некоторые весьма активно. Так, 6 декабря в спортивном зале ГУО «Полесский ясли-сад–средняя школа Чечерского района» собрались неравнодушные к полезному отдыху люди, которых объединили «Веселые старты».
Праздник спорта и веселья проводится в агрогородке во второй раз. Главными героями мероприятия стали три команды, представлявшие свои коллективы. И когда каждая из команд-участниц презентовала свой девиз, становилось понятно, на что она сегодня рассчитывает. Команда «Прометей» учреждения образования, принимавшего в своих стенах спортивный праздник, рассчитывали зажечь огонь в сердцах людей, представители сельской исполнительной власти («Костер») делали акцент на огненных составляющих, а «Грибочки» – сотрудники КСУП «Полесье» – ставили хитрость во главу угла.
Спортивный зал школы, казалось, раздвинул стены, чтобы вместить всех желающих – каждую команду пришли поддержать друзья, родственники, знакомые. Вот уже Дракон – талисман «Веселых стартов» 2012 года – занял центральное место в зале, ведущие и почетный гость – зампредседателя Чечерского райисполкома Денис Тимошенко – поприветствовали всех собравшихся, флаг торжественно поднят исполняющим обязанности председателя Полесского сельсовета Марией Комиссаровой – и участники весело стартовали в первом конкурсе «Передача эстафетной палочки», где, как и во всех испытаниях, команды показывали свою ловкость, быстроту и неудержимое стремление к победе. При этом каждое задание было усложненным: то посадить картошку и собрать урожай, то пролезть в обруч, то донести как можно быстрее на теннисной ракетке шарик, передать эстафетную палочку.
Каждый конкурс вызывал неподдельный восторг у зрителей – столько было драйва и нешуточной борьбы за первенство. Болельщики горячо поддерживали свои команды, а также с большим удовольствием принимали музыкальные номера, подготовленные учениками и сотрудниками учреждения образования. Запомнилось и сольное выступление, и дуэт юных талантливых учащихся, и заявленный как флешмоб танец под хит «Бурановских бабушек», который внес свежую нотку в музыкально-развлекательную программу и вызвал массу положительных эмоций, как и перфоманс полесского Деда Мороза и его свиты, который еще раз подчеркнул вдвойне праздничную атмосферу, созданную во многом хозяином мероприятия – учреждением образования.
По результатам завершившихся напряженных испытаний судейская коллегия из числа представителей отделов образования, культуры, организационно-кадровой работы, спорта и туризма и других, подсчитав баллы, назвала победителей. Так, третье место заняли «Грибочки», второе – «Костер» и первенство у команды «Прометей», которая примет участие в следующих «Веселых стартах». Участники награждены Дипломами Чечерского райисполкома, а также сладкими призами от дирекции КСУП «Полесье», которые помогут победителям отметить успех, а проигравшим подсластить горечь поражения. А символ «Веселых стартов» отправился в Залесье, где 27 декабря в рамках полуфинала вновь будет встречать активных и целеустремленных любителей спорта.
Своими впечатлениями поделилась Елена Комиссарова, учитель ГУО «Полесский ясли-сад–средняя школа Чечерского района»: «К подготовке праздника было приложено максимум усилий, но это того стоило. Весьма довольны, что гости и участники по достоинству оценили наше гостеприимство».
Участница команды «Прометей» Елена Мельникова, еле сдерживая переполняющие эмоции, рассказала: «Победа была несколько неожиданной, перед началом состязаний мы сомневались в своих силах, так как в прошлом году заняли лишь второе место. Сегодняшнее же выступление нас к многому обязывает: раз достигли успеха здесь, в родных стенах, то должны победить и в гостях».
Владимир Дудкин, капитан команды «Костер», нисколько не расстроен вторым местом, а рад тому, что весело и азартно провел время.
Игра, как известно, есть игра. Она позволила самим участникам и всем собравшимся по-иному взглянуть друг на друга: не как на давно знакомого коллегу, соседа, друга, а человека, упорно стремящегося к победе, поддерживающего и переживающего вместе с тобой и победы, и поражения. Сплоченность и командный дух, взаимовыручка и взаимоподдержка – вот то главное, благодаря чему можно преодолеть любые препятствия не только в спорте, но и в жизни.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика