Чечерщина единогласно поддержала Анжелику Кравченко на отчетно-выборной конференции райкома профсоюза работников АПК

Отчетно-выборная конференция райкома профсоюза работников АПК – очередной рубеж пятилетней работы. За этот период сделано немало. О главных событиях общественной жизни рассказала председатель райкома Анжелика Кравченко.

В районе 1605 членов профсоюза в 17 первичках (за прошедшие 5 лет их стало больше на 4), в этом году созданы в ЧТУП «Вояджер Тур» и «Пентакл». В коллективах важное место занимают вопросы социального партнерства, которое развивается на основе заключения коллективных договоров. В документах заложены механизмы материального стимулирования, создания благоприятных условий для работников, социальной защиты и другие. Колдоговоры заключены в 13 первичках.

Одно из приоритетных направлений деятельности профсоюза – обеспечение безопасности на рабочих местах, создание санитарно-бытовых условий. Организуются семинары-учебы по вопросам общественного контроля охраны труда и другие мероприятия. Работа в этом направлении хорошо налажена в сельхозпредприятиях «Отор» и «Звезда», определенные шаги делаются и в «РовковичиАгро». Так, отремонтирована комната для животноводов МТФ «Залавье» и другие помещения. Кроме того, проводится целенаправленная работа с молодыми специалистами. Для них организуются культурные и спортивные мероприятия, различные акции.

Хорошей традицией стали трудовые соревнования. Поощряются передовики на весеннем севе, заготовке кормов и других сезонных работах. Чествуются лидеры акции «Наш животновод»: в 2019 году более 70 человек получили подарки за достижение высоких производственных результатов.

На конференции своим опытом профсоюзной работы поделились представители «Звезды», «Отора», райветстанции и другие. Заведующий отделом организационной и кадровой работы обкома Наталья Некрасова отметила: Анжелика Кравченко – энергичный, заинтересованный, ответственный специалист, который достойно справляется со своими обязанностями. Ее кандидатуру единогласно поддержали делегаты и переизбрали на следующий срок.

За вклад в профсоюзное движение благодарностями райкома награждены Ирина Свистунова и Екатерина Пастушенко. Актив наметил планы на ближайшее время, он нацелен на продолжение деятельности по защите прав и законных интересов работников отрасли.

Лидия ХОРОШИЛОВА

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика