Не выдержала напора: зеленую собаку в чечерском парке испортили любители экстремальных фото

К юбилею Чечерск похорошел. Но не прошло и двух месяцев, как некоторые рукотворные достопримечательности пострадали от рук самих же чечерян. Досталось и собаке, которую установили в парке культработники.

Металлический каркас помогли изготовить мастера профлицея, а ра ботники центра ремесел обшивали фигуру материалом. Собака получилась оригинальной. То ли из любопытства, то ли из вредности кто-то ободрал уши и хвост. Некоторые даже не стесняются выкладывать в интернет свои фото, стоя или лежа на архитектурной форме. Конечно, она предназначена совершенно не для этого.

Похоже, без вмешательства милиции здесь не обойдется. Заместитель начальника РОВД Денис Новиков, комментируя ситуацию, отметил, что за умышленное уничтожение или повреждение имущества правонарушители могут получить штраф до 50-ти базовых величин. Об этом стоит задуматься желающим покрасоваться в соцсетях.

К слову, в октябре неравнодушным гражданином были задержаны двое молодых людей, которые обрисовывали стены дома №44 по улице Интернациональной.

Лидия ХОРОШИЛОВА

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика