За рулем школьного автобуса Владимир Лось

На каждом водителе лежит огромный груз ответственности. А на человеке, который управляет школьным автобусом, он особый. Ведь в салоне транспортного средства самое дорогое – дети. Владимир Лось выполняет эту работу вот уже десятилетие, а общий водительский стаж – 40 лет. Ответственный и внимательный, всегда аккуратный и пунктуальный – с таким человеком не боязно отправить в дорогу ребенка.

– В моей работе есть свои тонкости, – говорит Владимир Николаевич. – Понятное дело, что автобус всегда должен быть в исправном состоянии и вести я его обязан аккуратно. Вместе с тем нельзя без крайней необходимости применять звуковые сигналы и обгоны. Я должен предвидеть любую дорожную обстановку и даже минимально не допускать аварийных ситуаций. Дети есть дети. Они – страшные непоседы. И если на их смех и галдеж я уже не обращаю внимания – привык, то их посадку и высадку контролирую неукоснительно. Выходит ребятня только после полной остановки автобуса, а трогаюсь в путь, когда все уселись и двери закрыты, и обязательно в сопровождении педагога.

В прошлом Владимир Николаевич был спасателем. Он очень ценит дисциплину, человеческую жизнь и здоровье. И степень доверия к этому человеку высока.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика