Данные счетчика воды можно вводить через ЕРИП

В трудовых коллективах прошел единый день информирования. Подобные мероприятия – одно из эффективных звеньев обратной связи с людьми, где члены информационных групп разъясняют их права и обязанности, доводят основные направления развития нашего района и региона в целом. Помимо того, в такие дни не остаются без внимания проблемы населения. Практика показывает, что многие вопросы, озвученные на местах, решаются более оперативно.

Так, главной темой нынешнего дня информирования стали предстоящие выборы в Совет Республики и Палату представителей Национального собрания, а также деятельность белорусского парламента. Выступающие напомнили участникам о том, что их роль, как избирателей, имеет важное значение. Возможность выбора нужно использовать с полным чувством ответственности и сопричастности, чтобы сделать свой посильный вклад в процессе определения пути, по которому пойдет регион и государство в целом в последующий после избирательного цикла период.

По сложившейся традиции, как и на любой другой встрече, люди могли задавать житейские вопросы должностным лицам. Самым актуальным из них стала работа диспетчерской службы коммунального предприятия. В период, когда надо передавать показания счетчиков учета воды в диспетчерскую невозможно дозвониться. Телефон постоянно занят. Подобную проблему озвучили в профлицее, где присутствовал директор КЖУП «Чечерское». Павел Макаревич принял во внимание обращение и проинформировал, что передать данные можно по дополнительному номеру телефона 3-25-36. Также в качестве альтернативы руководитель коммунхоза предложил чечерянам пользоваться автоматизированной информационной системой единого расчетного и информационного пространства – АИС «Расчет» (ЕРИП). Посредством системы доступна услуга ввода показаний счетчиков, к слову, без взимания комиссионного сбора.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика