Во имя любви, семьи и материнства

В продолжение дня матери и Покрова Пресвятой Богородицы в районе развернулась православная акция «Подари жизнь».

Неслучайно праздники, восславляющие священный образ матери, стоят вместе в календаре. Ведь любая родительница, как и наша небесная заступница, окружает свое чадо заботой, стремится уберечь от несчастий, являясь образцом беззаветной и истинной любви. Привлечь внимание к проблеме абортов, напомнить о великой ценности главной ячейки общества, способствовать защите материнства и детства старались представители местного прихода, центра соцобслуживания населения и культработники.

Стучаться в сердца людей, пробудить сознательность, а кого-то, быть может, уберечь от рокового поступка, участники акции попытались через творчество, организовав в районном Доме культуры двухчасовой концерт.

О значимости института семьи, созидательной роли матери говорил на мероприятии настоятель Храма Преображения Господня отец Георгий, а мать воспевали в песнях и стихах воспитанницы воскресной школы Наталья Кириченко, Юлия Ясточкина и Наталья Новикова. Радовали своим творчеством солисты и музыканты Любовь Козлова, братья Андрей и Павел Сорокины, Василий Козлов, Иван Яшков. Делились талантом коллективы художественной самодеятельности «Чечерцы», «Вдохновенье» и ветеранский хор «Живица». Глубоким и чувственным было выступление поэтессы Галины Синицыной, особенно трогательным и проникновенным – сольный номер Ирины Миненковой. Конечно же, музыкальные композиции и поэтические строки были посвящены и Богородице, чье заступничество мы ощущаем, обращаясь в молитвах о семейном благополучии, здравии близких и родных.С

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика