Просторный танцевальный зал и новые кружки

Для большой талантливой семьи районного центра творчества детей и молодежи новый учебный год уже принес первые успехи: имена воспитанников не раз прозвучали на всю область.

Второе место присуждено чечерянам по итогам туристическо-краеведческого проекта «Большими шагами по малой родине». От участников требовалось представить фотоработу в формате селфи с обязательным условием, что главным фоном будет архитектурный памятник. Определяясь с выбором, создатели снимка не смогли обойти вниманием жемчужину края – ратушу. Она способна удивить уникальностью, а ребята, судя по всему, покорили улыбками. Победу принесла и творческая акция «Истории нашего лета».

Высокую оценку жюри получила совместная работа воспитанников летнего оздоровительного лагеря, в основу которой легло повествование самого яркого приключения с его иллюстрационным сопровождением. Очередной раз чечеряне стали фаворитами ежегодного конкурса детского творчества «Архновация-2019». В этом заслуга креативной команды «ТамТВ», подготовившей видеролик об истории Спасо-Преображенской церкви.

Идти вперед уверенными шагами было бы невозможно без энтузиазма педагогов. Кроме других существенных заслуг, итогом их стараний стал просторный танцевальный зал, где нынче проходят занятия по хореографии. Обучает этому искусству педагог Елизавета Булкина. Объединение по интересам «РитмИКС» доступно для ребят с 6 до 17 лет. Для любителей активного образа жизни в этом году появился «Велосипедный туризм».

Желающих приобщиться к ЗОЖ ждет преподаватель Елена Дубровская. Роман Тагаев приглашает в свои ряды будущих мастеров слова. Объединение по интересам «Между строк» расширит знания в области журналистики. Почувствовать себя акулами пера могут старшеклассники от 14 лет. Ну а у фотолюбителей есть возможность посещать кружок «Зенит».

Увеличилось в этом году и число кружков на селе. К примеру, на базе Залесской школы действует объединение по интересам «Экошкола», которым руководит молодой специалист Олег Кабанович. Среди тех, кто пополнил коллектив, молодой преподаватель Анна Шруб, в компетенции которой художественное направление. Педагог поможет раскрыть способности к рисованию и развить навыки в области декоративно-прикладного искусства.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика