Дзюдоистки боролись успешно

Открытый республиканский турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения прошел в Гомеле и был посвящен памяти заслуженного тренера Беларуси Виктора Внучкина.

По традиции вспоминали ушедшего спортсмена его друзья и ученики. На татами вышли дзюдоисты со всей страны, в некоторых весовых категориях боролись более 20 участников. Валерия Максименко стала победительницей в весе 57 килограммов. В финале она встретилась с соперницей из Могилева и выиграла в решающей схватке. Завоевали бронзовые медали на соревнованиях Надежда Буракова (+63 кг), Вероника Максименко (52 кг) и Анна Буракова (57 кг).

Чечерянки показали высокий результат. Они тренируются в училищах олимпийского резерва, постоянно повышают свое спортивное мастерство. Ежедневные занятия помогают добиваться ярких побед.