СПАСИБО ЗА новости И ПОРЯДОК

Рабочая неделя журналистов не ограничивается периодом с понедельника по пятницу – творческие люди в поисках тем для будущих материалов находятся постоянно, и даже в выходные дни. Но, как только выдается свободный момент от подготовки статей и информаций, верстки газеты, коллектив районки спешит еще и в закрепленный по благоустройству населенный пункт Томино. Вот и на прошлой неделе в один из дней маршрут журналистов лежал в Залесский сельсовет. На въезде в деревню мы увидели местного жителя Петра Степановича Асипцова. Как же проехать мимо, не поговорив с человеком?! Останавливаемся. Поздоровавшись, интересуемся, как идут дела. Увидев нас, Петр Степанович улыбается:
– Опять приехали проведать? Спасибо, что не забываете. А я о вас только что вспоминал, – говорил мужчина. – Вот получил газету (держит в руках свежий номер районки). Вечером будем читать со старухой моей.
– По хорошему ли поводу вспомнили нас? – интересуемся у Петра Степановича. Ведь, как-то общепринято, что обычно журналистов хотят видеть, если есть претензии или просьбы. Но на этот раз приветливый пожилой человек, к тому же на протяжении многих лет неизменный подписчик «Чачэрскага весніка», хотел поблагодарить газетчиков не только за содержание районного издания, но и за порядок в их населенном пункте, который поддерживается здесь благодаря постоянной проводимой работе по благоустройству. И надо признаться, что эти слова благодарности от подписчиков дорогого стоят. Короткий, но душевный разговор с Петром Степановичем Асипцовым, придал коллективу редакции еще больше сил и энергии. В этот день мы хорошо поработали на закрепленной территории – навели порядок возле гражданского кладбища. А потом снова будни. Журналисты отправляются в путь.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика