Уважаемые жители Чечерщины!

Нынешний год – год 65-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и 850-летия со дня образования города Чечерска. В том, кто и как готовится, наводит порядок у себя дома и на прилегающей территории, проявляется наша любовь к земле отцов, почитание памяти предков и всего того, что дорого сердцу каждого жителя района.
Оглянитесь вокруг! Несанкционированные свалки, завалившиеся заборы, заросшие кустарником придворовые территории, горы мусора! И все это создаем мы, демонстрируя свое бескультурье. А всего-то и надо: соблюдать чистоту, уважать труд других. В наших силах, не дожидаясь чьей-то помощи, убрать за собой мусор, отремонтировать изгородь, благоустроить придомовую территорию! Мусор вынес (а не рядом бросил второпях), сок выпил – пачку, банку не бросай, семечки, упаковку от чипсов, фантики от конфет и просто ненужная вещь – все это должно быть в мусорных ящиках, урнах, специально отведенных местах, а не у нас под ногами!
Не смотри сквозь шторку на работающих соседей! Дело чести каждого выйти на придворовую территорию и навести порядок. Только общими усилиями, бережно и с любовью мы сделаем наш город, поселки и деревни, каждую улицу и переулок, каждый двор и подъезд чистыми и уютными.
Наведем порядок в собственном дворе, и намного чище станет на земле!
Районный исполнительный комитет.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика