Быть подтянутыми и крепкими помогает культурно-оздоровительный клуб «Новый старт»

Закаленные жизнью, трудолюбивые, преданные семье, детям, внукам и родной земле. Это все про дорогих нам людей золотого, преклонного, солидного, почтенного, третьего…(как его только ни называют) возраста.

На этой неделе они отмечали свой праздник. Трудовые коллективы приглашали уважаемых пенсионеров к сладкому столу, наведывались с подарками к ним домой. И очень радовались тому, что убеленные сединой люди остаются активными и жизнерадостными. Кто помогает пожилым быть в центре внимания? Какие для их занятости созданы условия в нашем городе? Об этом рассказала начальник управления по труду, занятости и соцзащите Елена Минина.

На Чечерщине согреть ладони и разгладить морщины пожилым людям помогают в территориальном центре соцобслуживания. Здесь помимо оказания консультационных, бытовых, медицинских, педагогических, психологических и даже реабилитационных услуг организована большая работа кружков и клубов по интересам.
Удовлетворить культурные потребности и реализовать творческий потенциал золотая молодежь может в клубе «Вдохновение». Его участники – приверженцы активного образа жизни. Ни одно культурно-массовое мероприятие для людей старшего поколения не проходит без ветеранского вокального коллектива «Живица».

Его участники блещут на праздничных сценах не только региональных, но и областных фестивалях творчества. Быть подтянутыми и крепкими людям солидного возраста помогает культурно-оздоровительный клуб «Новый старт». Немаловажно, что при нем работает «Школа здоровья», где консультации проводят врачи-специалисты и создан физкультурно-оздоровительный кружок «Здоровье без границ», в котором проводятся занятия по гимнастике. К слову, спортинвентарем кружок обеспечен самым современным.

После занятий люди третьего возраста имеют возможность зайти в фитобар «Родник здоровья» и насладиться чашкой ароматного растительного чая. Другими словами, создано все для активного, достойного долголетия.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика