Как ДТП превратилось в скандал

Дисциплина на дороге начинается  с элементарной человеческой культуры. Но, увы,  этим качеством может похвастаться не каждый. В подтверждение тому недавний случай.

По информации РОВД, вечером 26 сентября дежурный ОДС принял сообщение о том, что в деревне Покоть в кювете находится автомобиль. На место происшествия выбыл дежурный наряд. Однако в это время на помощь водителю  уже подоспел местный товарищ. Милиционеры застали приятелей во время буксировки, как выяснилось, оба были пьяны. Пока правоохранители выясняли обстоятельства, подошел третий молодой человек, по всем признакам явно нетрезвый. Сельчанин встрял в разбирательство и не стеснялся в выражениях. Буйного скандалиста также пришлось задержать. К слову, все трое от медосвидетельствования отказались и были доставлены в милицию, а транспортные средства – на штрафстоянку.

Как прокомментировал начальник РОВД Владимир Бухавцов, зачинщики этой неприятной истории привлечены к административной ответственности сразу по нескольким статьям. В списке правонарушений – нахождение в общественном месте  и управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, а также не имея водительского удостоверения. В основу одного из протоколов легло неповиновение законному требованию должностного лица при исполнении служебных полномочий.
Владимир Васильевич также подчеркнул, что один из правонарушителей уже второй раз за год попадается милиционерам с «пьяной ездой». А это, как известно, влечет уголовную ответственность и конфискацию автомобиля. Оценку действиям нарушителя дадут в Следственном комитете.

Финал у истории малоприятный, но озабоченность у правоохранителей вызывает и то обстоятельство, что никто из местных не попытался вмешаться и воспрепятствовать нетрезвым парням сесть за руль, равно как и проинформировать об инциденте РОВД.

Более того, при разбирательстве милиционерам оказывалось  противодействие…

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика