Движение – жизнь и экзамен на прочность

Не один раз участковый РОВД Роман Адаменко (второй слева) становился победителем отраслевых соревнований по самозащите и других спортивных мероприятий. Но не только успеха ради чечерянин проявляет активность. Для молодого человека важно – всегда находиться в движении и оставаться в хорошей физической форме. Ведь это закаляет волю и воспитывает в мужчине характер.

Недавно старший лейтенант милиции участвовал в Минском полумарафоне, который в пятый раз собирает любителей спорта из разных стран. Тысячи бегунов испытывали силы  на дистанциях в 5,5, 10,5 и 21,1 километров. Роман оценил свои возможности, выйдя на 10-километровую трассу, и преодолел этот путь за 53 минуты. Километры покорились молодому человеку без особого труда, поэтому он не исключает, что в следующий раз осилит максимально возможное расстояние.

К слову, в подобных марафонах Роман участвует не в первой. Только в этом году он проявил себя сразу в нескольких забегах. Ряды энтузиастов милиционер пополнил в экстремальной гонке «Гонар». Это был настоящий экзамен на выносливость, где от участников требовалось не просто пробежать, а преодолеть многочисленные барьеры. Среди основных – переноска грузов и прохождение колючей проволоки. Проверку на прочность предполагал и «забег отважных», посвященный Дню великой Победы. На трассе с препятствиями в 2100 км предстояло пройти, что называется огонь, воду и медные трубы. Проще говоря, окунуться в атмосферу военных лет и хоть на мгновенье представить, как чувствовали себя на полях сражения наши деды и прадеды.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика