На заседании президиума райсовета депутатов говорили о питании школьников Чечерщины

Заседание президиума райсовета депутатов было недолгим, но насыщенным, ведь вопросы касались благоустройства и питания детей и школьников.

Что касается наведения порядка и красоты, то за последние годы в районе в этом плане сделано немало, отметил председатель райсовета Сергей Малюков. О том свидетельствуют положительные отзывы как самих жителей, так и гостей края. Но впереди еще много работы, ведь очень важно, чтобы каждый уголок нашей малой родины был уютным, чистым и цветущим.

Об изменениях в питании школьников и воспитанников детских садов шел принципиальный и серьезный разговор. После того, как ответственность за обеды и ужины легла на плечи директоров учреждений образования, цена блюд уменьшилась, а качество улучшилось. Есть контроль, есть и результат. Были также затронуты темы предоставления детям диетических столов, обеспеченности школ поварами и утилизации отходов столовых. Также обсудили вопросы социальной поддержки инвалидов и создание людям с ограниченными возможностями безбарьерной среды.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика