В Залесской школе открыли агрокласс

В Залесской школе в этом году открыли агрогруппу по изучению факультативного курса «Введение в аграрные профессии».

Инициатива создания агроклассов принадлежит главе государства Александру Лукашенко. В стране их создано 202, в том числе и на Чечерщине. Для чего это нужно? В первую очередь, чтобы привлечь выпускников к поступлению в аграрные вузы. Введение такого новшества – отличный шанс углубить знания по профильным предметам.

В Залесской школе трое мальчишек-десятиклассников изучают химию и биологию на повышенном уровне, готовясь к поступлению в Горецкую сельхозакадемию.

– Такая форма обучения – гарантия получить высшее образование ученикам даже со средними способностями, – говорит директор учреждения Евгений Цалко. – А в нашей школе к тому же имеется неплохая материальная база для пополнения знаний: теплица, приусадебный участок, сотрудничество с сельхозпредприятием «Звезда». Администрация сельхозакадемии обещала поддержку методическими, и, по возможности, практическими принадлежностями. Надеемся на тесный контакт и на то, что наши ребята выберут любимую профессию и вернутся на малую родину с багажом знаний и твердым желанием трудиться на родной земле.

В.БОГДАНОВИЧ

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика