Детская мечта: троюродные братья дальнобойщики не представляют свою жизнь без долгих дорог

В последнюю субботу августа отмечают свой праздник дальнобойщики. Троюродных братьев Артема Синицына и Артема Алещенко связывает не только родная кровь, но и любимая профессия.

Тезки не представляют своей жизни без долгих дорог. Даже самый заядлый путешественник вряд ли сможет объехать столько стран, сколько исколесит международник. Чуть больше года прошло с тех пор, как напарники выехали в первый рейс на фуре, и уже побывали в России, Казахстане, Средней Азии и многих европейских государствах.

Артем Синицын с детства мечтал стать дальнобойщиком, поэтому после школы пошел учиться в профтехучилище. Поначалу оттачивал мастерство вождения за рулем грузовиков на дорогах Беларуси, потом решил получить категорию Е. Он успешно прошел переподготовку в учебном центре «Облсельхозпрода» в деревне Еремино и устроился в Компанию «RGROUP». Вскоре отправился в Австрию. С тех пор доводилось перевозить грузы по самым разным маршрутам. Доставляли к месту назначения металл и технический углерод, лесоматериалы и оборудование, напитки, саженцы. Мерседесом Актросс, который вместе с грузом весит более 40 тонн, братья управляют уверенно и профессионально.

– В Европе более спокойные и дружелюбные водители, – делится впечатлениями Артем Синицын.

А пока он в дороге, связь с семьей поддерживает через интернет. Так что расстояние не помеха для общения с родными, их всегда можно увидеть на экране телефона.

Сложная и романтичная профессия привлекает сильных и уверенных мужчин. В пути может всякое случиться, а водитель все должен держать под контролем. Очень важно, что рядом всегда надежное плечо брата. Вместе они проходят таможенный контроль, при необходимости занимаются погрузкой, да и не дают скучать друг другу в дороге.

Л.АСИПЕНКО
На фото Артем Синицын.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика