Во время переписи населения заполнить анкету можно будет тремя способами

С 4 по 30 октября в Беларуси пройдет перепись населения. Ответить на 49 вопросов можно будет тремя способами: на стационарных участках; предоставить сведения переписчику, который придет к вам домой, а также через интернет.  

Если два первых подхода – традиционные, то последний, онлайн-формат, – направление новое. Заполнить анкету через интернет можно в любом месте и удобное время для респондента. Для того чтобы процесс онлайн-переписи был понятным, накануне появятся информационные листовки с подробной инструкцией и даже видео-объяснение. С обратной стороны «жировок» можно будет найти инструкцию заполнения анкеты в режиме онлайн.

С 21 по 30 октября тех, кто не прошел интернет-анкетирование, посетят переписчики. Но граждане должны быть бдительными. Ведь именно это время благоприятно для мошенников. Истинных специалистов узнать несложно. В руках у них будет брендированная сумка, планшет и официальное удостоверение с печатью. К слову, о том, что защита личной информации при переписи гарантируется, сомневаться не стоит.

После анкетирования респондентов данные передаются по защищенному каналу связи Белстата, затем они удаляются из планшета.

Перепись населения в нашей стране проходит раз в 10-й лет. На основе ее данных строятся все прогнозы. Новшество предстоящего переписного периода – сельскохозяйственная деятельность населения. Эти данные станут основой для построения прогнозов как социально-экономических, так и демографических.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика