Сегодня День работников государственной статистики Беларуси

Профессиональный праздник в отделе статистики встречают 4 человека. Именно такой состав у этого маленького коллектива, а еще женское лицо. Возглавляет районную организацию Белстата Светлана Авдеева, у нее в подчинении главный специалист Ирина Позднякова, экономист Елена Корхова и специалист по обследованию Елена Зятикова.

Сотрудницы выполняют важную работу. Сбор статистических данных, поступающих из организаций и предприятий всех сфер деятельности, помогает получить необходимую информацию для принятия определенных решений, выявить наличие закономерностей в тех или иных процессах.

Очень заметна польза статистики в экономике. В этой сфере без анализа рынка никак. Это постоянное владение ситуацией, отслеживание положительных и отрицательных тенденций, выделение областей, которым наиболее необходима корректировка или улучшение. Если оперировать достоверными фактами, это дает небезосновательное чувство уверенности и безопасности. А еще, чтобы дружить с точными цифрами, нужно обладать высокой ответственностью, внимательностью, принципиальностью. Этими качествами в полной мере располагает дружный коллектив.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика