Чечерянам предлагают поучаствовать в конкурсе социальных проектов Social Weekend

Идет прием заявок на новый сезон крупнейшего конкурса социальных проектов Social Weekend. Заявки принимаются онлайн от активистов и организаций. Обязательное условие – проект должен быть реализован на территории Беларуси. 

Участникам предлагают не только денежный приз в различных номинациях, а и бесплатное обучение (всего более десяти курсов, которые позволят запустить проект даже с нуля). Через конкурс прошло более 3 тысяч уникальных идей, которые превратились в более 250 историй успеха. Среди них проект VR-Health, который предлагает уникальное решение для реабилитации людей после инсульта, команда марафонцев с детьми с инвалидностью «Крылья Ангелов», поисково-спасательный отряд «Ангел» и др.

За 6 лет в проекты инвестировано более 650 тыс. рублей.  Призовой фонд нынешнего сезона еще формируется. В прошлом сезоне он составил 75 тысяч. Наибольшую сумму социальных инвестиций получил проект MIFF столичного планетария. В октябре они проведут Международный фестиваль полнокупольных фильмов в Минске.  Организатор Social Weekend – Местный социальный фонд «Добра». Заявки принимаются на официальном сайте конкурса до 30 сентября.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика