Выдвижение представителей в составы окружных избиркомов на парламентских выборах пройдет по 30 августа

Документы на выдвижение представителей в составы окружных избирательных комиссий на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва можно подать по 30 августа. Об этом сегодня в эфире Первого национального канала Белорусского радио заявила председатель Центризбиркома Лидия Ермошина, сообщает БЕЛТА.

«До 30 августа включительно могут подаваться документы на выдвижение в составы окружных избирательных комиссий. Поэтому сейчас работа для политических партий и общественных объединений, трудовых коллективов – именно они выдвигают кандидатов в составы окружных избирательных комиссий. Поскольку у нас 110 избирательных округов, то и 110 окружных избирательных комиссий. И еще в каждом регионе есть территориальные избирательные комиссии – областные и Минская городская», – рассказала Лидия Ермошина.

По ее словам, многие общественные объединения и политические партии уже наметили заседания своих руководящих органов, чтобы выдвинуть представителя. «Я знаю, что на этой неделе в субботу будет собираться руководящий орган объединения «Белая Русь». На следующей неделе будет заседать «Белорусский союз женщин». Думаю, многие политические партии тоже этим воспользуются», – отметила председатель Центризбиркома.

Лидия Ермошина подчеркнула, что окружные избирательные комиссии на выборах депутатов Палаты представителей будут образованы до 2 сентября включительно. После чего претенденты на места в парламенте смогут начать подавать документы (первым делом о регистрации инициативных групп по сбору подписей избирателей для выдвижения).

БЕЛТА

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика