Ситуация на чечерском рынке: вопрос рассмотрят на Совете по развитию предпринимательства

Мы возвращаемся к вопросу, поднятому иногородними предпринимателями   по поводу  торговли  на землях общего пользования по ул.Луначарского райцентра, которые выразили просьбу о разрешении  реализации товаров каждую субботу месяца.

Напомним,  Чечерский райисполком выступает организатором выставок, выставок-ярмарок, ярмарок на землях общего пользования  и вправе определять по своему усмотрению тематику, наименование, место и сроки их проведения.  Было принято распоряжение  районного исполнительного комитета , в соответствии с которым ярмарки должны проводиться на землях общего пользования  в первую и третью субботу месяца. Однако сейчас время школьных базаров, которое продлится по сентябрь. Поэтому иногородние ИП торгуют, как и заявляли в своем  обращении,  – каждую субботу.

Что касается дальнейшего решения  проблемы, то оно на контроле руководства района. По словам заместителя председателя райисполкома  Натальи Пшеничных,  рассматривается вопрос об изменении статуса земель общего пользования под обслуживание рынка. Тему детально рассмотрят в первой декаде августа на Совете по развитию предпринимательства с приглашением представителей малого и среднего бизнеса. В этой связи актуален вопрос поиска инвестора, который благоустроил бы сегодняшние земли общего пользования, чтобы можно было торговать не только в выходные, но и каждый день. То есть главное – решить вопрос в пользу всех сторон – местных и иногородних предпринимателей, и покупателей, которые справедливо желают большого выбора товаров по доступной цене.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика