Тактичность как лучший маркетинговый ход: Пентакл на Чечерщине расширяет горизонты

Сегодня работники торговли отмечают свой профессиональный праздник. В нашем городе и районе для покупателей представлен широкий выбор товаров на любой вкус. Показательный пример развития частной инициативы – торговые точки ЧТУП «Пентакл». Сейчас их три: фреш-буфет в здании райисполкома, мини-кафе «Гиппократ» в райбольнице и магазин «Чечера» в Меркуловичах.

А начиналось все с кафе в сельской местности, потом – магазин и желание развиваться, тем более была возможность арендовать помещения в городе. Теперь и дела идут успешно, и у покупателей есть широкий выбор.

Приятный интерьер фреш-буфета так и манит присесть на минуточку и насладиться ароматным кофе со свежим пирожным, хот-догом или чебуреком. Все вкусное, как и в мини-кафе «Гиппократ». К слову, в больнице предлагают купить ароматную выпечку и кондитерские изделия – пальчики оближешь, а еще мороженое, колбасы, соки, горячий кофе. Есть барная стойка, так что при желании перекусить можно на месте. В продаже есть даже носки для детей и взрослых, шампуни, мыло, крема и периодика. Эта торговая точка – территория комфорта медперсонала, пациентов и посетителей.

Мини-кафе, как фреш-буфет в райисполкоме, украшают талантливые фотоработы дочери руководителя ЧТУП «Пентакл», юриста частного предприятия Ольги Самородовой. Также нужно отметить учредителя Александра Ковалева, который вложил много сил и сейчас старательно работает над развитием дела. Главный бухгалтер Наталья Ралкова всегда эффективно проводит экономический анализ хозяйственно-финансовой деятельности и в целом безупречно выполняет свои обязанности.

Что касается сельской местности, то развитие торговли здесь не просто похвально, а жизненно необходимо для сельчан. В магазине «Чечера» в агрогородке Меркуловичи широчайший ассортимент. Здесь можно приобрести хлебобулочные и кондитерские изделия, молочную и мясную продукцию, бытовую химию, швабры, ведра, грабли – словом, все, что нужно в быту и хозяйстве. Фирменным знаком предприятия «Пентакл» можно считать внимание и доброжелательность по отношению к покупателям.

Работники прилавка хорошо знают, что тактичность –беспроигрышный маркетинговый ход. И пользуются им постоянно. Много хороших слов мы услышали о продавцах магазина «Чечера» Александре Жулаеве и Валентине Оголь. Положительные отклики и о наполняемости прилавков. Да мы и сами убедились – продуктов вдоволь самых разных, в продовольственном секторе – широкий выбор. Александр работает в «Пентакле» с 1994 года. Опыта и старания ему не занимать.

Руководитель ЧТУП «Пентакл» Светлана Ковалева говорит и о планах – строительстве кафе в Чечерске. Расположить объект планируется на пересечении улиц Комсомольской и Горького. Для жителей и гостей города это станет настоящим подарком. Ведь в кафе можно будет провести свободную минуту за чашечкой кофе, а еще организовать торжества – дни рождения для детей и взрослых, юбилеи, свадьбы. Но пока процесс тормозят сложности в оформлении документации. Частное предприятие готово взяться за строительство и введение в эксплуатацию уютного кафе. Тем более, это еще и создание новых рабочих мест.

Сегодня же в штате предприятия 10 человек. И будет здорово, если этот молодой инициативный коллектив станет больше.

Ирина ЧУЕНКОВА
На фото: Александр Жулаев за прилавком магазина «Чечера».

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика