Мобильное приложение-помощник «142.бел»: как это работает?

Жители Гомельщины могут узнать информацию об административных процедурах прямо из мобильного телефона. Мы решили не оставаться в стороне и протестировать приложение. Предлагаем вам подробный алгоритм действий на примере получения удостоверения многодетной семьи.

Мобильное приложение «142.бел» можно скачать в Play Market. В поисковике по запросу 142.бел это будет первая ссылка. После установки открываете приложение (на рабочем столе телефона появится значок 142 в синем кругу). Выбираете раздел «Административные процедуры». Сверху есть графа «местоположение», кликаете на слово «выбрать». Появляется таблица с городами Гомельской области. Теперь нужно найти и нажать на Чечерск. Далее переходим к таблице, которая расположена ниже. Нам нужна графа «Документы, подтверждающие право на социальные льготы». На экране появляется перечень услуг. Выбираете нужную. В нашем случае это «200.3.15. Выдача удостоверения многодетной семьи». Кликайте «подробнее». Осталось внимательно прочитать информацию. В разделе доступно указано, куда нужно обратиться, какие документы собрать, сколько это будет стоить (в нашем случае бесплатно), максимальный срок осуществления процедуры, срок действия справки.

Кроме того, есть расписание дней и времени приема, а также номера телефонов и адреса, куда вы можете обратиться лично.

Однако это не единственное, чем может помочь приложение. В разделе «Исполкомы и администрации» вы можете узнать, когда проходят приемы руководства района и по какому номеру записаться.

Также у пользователей есть возможность позвонить, отправить СМС или e-mail прямо из мобильного приложения.

Наталья РЕБКО

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика