В Чечерске появятся велосипедные дорожки?

Очевидно: велосипедистам нужен свой элемент дорожной инфраструктуры. Руководство РОВД обратилось в областное ГАИ с инициативой изучить возможность обустройства велодорожки по улице Советской.

Брать в расчет нужно несколько моментов: технические требования, пропускную способность дорожного полотна, интенсивность движения. Как разрешится ситуация, покажет время.

Конечно, велосипедисты испытывают неудобство при передвижении по улицам города. Если ехать по проезжей части – значит, подвергать себя риску столкновения с автомобилем. При наличии тротуара на дорогу и вовсе  выезжать запрещено. А  когда человек на двухколесном транспорте находится на тротуаре, может налететь на пешехода. При этом на улицах все чаще можно встретить людей на велосипедах. Приятно, что большинство катаются в полной экипировке. И для здоровья в таком увлечении сплошные плюсы.

– Уходят многие проблемы с самочувствием, особенно у офисных работников, ведущих малоподвижный образ жизни, – говорит врач-гигиенист райЦГиЭ Юлия Концевенко. –  Катаясь на велосипеде, человек тренирует практически все системы организма. Посвятите велосипеду хотя бы  час в день, и уже через 2 недели вы увидите первые результаты. Катание на велосипеде можно сделать любимым семейным досугом. Такое увлечение, вне сомнений, поднимет настроение, особенно, если проехать по красивым местам.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика