Инклюзивный забег в честь Дня Независимости пройдет в Гомеле

Инклюзивный пробег «Вместе мы можем все!», посвященный Дню Независимости Беларуси, пройдет 3 июля в Гомеле, сообщили БЕЛТА в областном общественном объединении «Инвалиды-спинальники».

Участниками пробега станут люди с различными группами инвалидности, в том числе инвалиды-колясочники, жители областного центра. Их маршрут проляжет от площади Ленина до улицы Ирининской. Мероприятие проводится в рамках реализации инициативы «От здоровья каждого к здоровому обществу» и проекта «Профилактика неинфекционных заболеваний, продвижение здорового образа жизни и поддержка модернизации системы здравоохранения в Беларуси» (БЕЛМЕД). Основная цель – показать стремление людей с инвалидностью вести здоровый образ жизни, быть включенным в полноценную социальную жизнь.

Также по инициативе областного общественного объединения «Инвалиды-спинальники» в этот день с 10.00 до 16.00 в сквере имени А. Громыко будет работать секция «Инклюзивный город». Здесь продемонстрируют, как совместная работа социально-направленных общественных и некоммерческих организаций, социальных предприятий, ИП, граждан и местных органов власти способствует формированию положительного имиджа об инвалидах, как развиваются инклюзивные отношения в обществе. Большое значение при этом имеет и высокая активность самих людей с ограниченными возможностями. Один из последних примеров – их участие в программе фан-зоны II Европейских игр в Гомеле.

БЕЛТА

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика