Чечеряне на II Европейских играх: о комфорте, эмоциях и отсутствии пробок на дорогах

Увидеть грандиозное спортивное событие повезло делегации из Чечерского района.

Утром 23 июня в путь отправились 40 лучших работников сферы образования по итогам прошлого учебного года и активисты профсоюзного движения. В столице их ожидали незабываемые эмоций и море позитива.

Татьяна ПЕРЕВОЗНИКОВА, председатель районного комитета профсоюзов работников образования и науки:

– Это была незабываемая  поездка. Начну с того, что даже погода нам благоприятствовала. Выезжали – было пасмурно, а на подъезде к Минску небо прояснилось, выглянуло солнышко. Столица нарядилась в яркие краски, все люди – веселые и доброжелательные, везде комфортные фан-зоны  и концертные площадки.  Событие было масштабное, но не ощущалась суета. По любому вопросу можно было обратиться к волонтерам.

Нам повезло побывать на соревнованиях по художественной гимнастике и  акробатике. Как же мы болели за нашу гимнастку Екатерину Галкину: и кулачки держали, и свистели, и ногами топали. И как радовались, когда узнали, что Екатерина стала серебряным призером в упражнениях с обручем.

Художественная акробатика тоже никого не оставила равнодушным. Мы сидели в 14-м ряду Минск-арены. Обзор прекрасный. Восхищало то, как хрупкие девушки выстраивали пирамиды, виртуозно работали с мячом.  

Очень понравилась экскурсия по городу. В Минске много гостей, но по пути мы не видели пробок на дорогах. Очень запомнилось Троицкое предместье. На Острове слез  мы склонили головы в память о подвиге воинов-афганцев. День прошел насыщенно и интересно.

Светлана  КОРХОВА, директор Ровковичской школы:

– Скажу сразу – незабываемо! То, что мы смотрим по телевизору, и что увидели вживую – небо и земля. Я впервые была на таком масштабном мероприятии – просто захватывало дух. Что больше всего тронуло? Ощущение праздника, стремление к победе, мастерство, сила и грация наших спортсменов. Минск – нарядный, наполненный солнечным светом и улыбками людей.  А еще я сделала селфи  с символом Евроигр лисенком Лесиком и для себя решила не упускать возможность побывать в поездках, которые организует наш отраслевой профсоюз.

Наталья ПАВЛЕНКО, воспитатель дошкольного образования Ботвиновского ясли-сада:

– Мне очень понравилось  выступление спортсменов. Было приятно видеть много болельщиков из разных стран, которые эмоционально поддерживали свои команды.  Атмосфера праздника витала в воздухе. Пришлась по душе и экскурсия  по Минску. Мы побывали на знаковых объектах и многое узнали из истории столицы.

На Евроигры 29 июня отправятся еще 17 представителей сферы образования Чечерщины.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика