Оборудование велодорожек и большие счета за воду: работницы филиала «Верас» задали вопросы представителям власти

Как известно, во всем районе определено единственное место для купания – озеро Святое. В ходе Единого дня информирования работница филиала «Чечерск» ОАО «Верас» возмущалась такому решению властей. Мол, у жителей из села нет возможности ехать на городской пляж, да и желающих провести время у воды очень много.

Для оборудования еще одного места для купания требуется написать заявление в местные органы власти. После этого водоем будет обследован различными службами, и в зависимости от вердикта специалистов вопрос может быть решен в пользу любителей купаться. Главное – обеспечить безопасность чечерян.

Бьют тревогу и велосипедисты: двигаться по узким тротуарам неудобно, а по проезжей части нельзя. Возможность обустройство велодорожек сейчас на стадии обсуждения, пояснил заместитель начальника РОВД Денис Новиков. В любом случае нужно соблюдать законодательство, не подвергать риску свою жизнь.

На предприятии около десяти работниц, которые добираются в Чечерск из Засожевья. После изменения графика движения полесского автобуса они вынуждены опаздывать. Руководству сложно решить эту проблему, ведь корректировали время отправления общественного транспорта с учетом обращения жителей Сидорович. Пока не удается выработать вариант, которые бы устраивал всех сельчан.

А вот горожан беспокоит качество воды. Жидкость из крана течет ржавая. Как много раз объясняли коммунальники, дело в том, что существующие коммуникации не рассчитаны на постоянно растущие объемы потребления. Город строится, количество абонентов растет, а обновить оборудование возможности нет. Особенно это ощущается в период полива.

Вопрос оплаты за воду тоже сейчас актуален. Хозяева частных подворий, на которых есть колонка, получили счета на сумму 80 – 150 рублей. Конечно, никто не рассчитывал платить за воду такую цену. Объяснение здесь логичное: учитывается площадь земельного участка, от нее и зависит сумма. Чтобы не переплачивать, нужно установить счетчик.

Также жители райцентра негодовали по поводу того, что в новостройке по улице Советской, 65 уже разбиты ступеньки, а дорога на перекрестке улиц Советской и Комбинатской, несмотря на несколько обращений, остается в плачевном состоянии.

Руководитель информационно-пропагандистской группы Ольга Ткачик заверила, что каждый сигнал будет услышан и по возможности решен. ИПГ зампреда райисполкома Александра Кужеля посетила Меркуловичский сельсовет. На встрече вопросов к представителям служб не поступало.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика