Победительница областной спартакиады по дзюдо чечерянка Мария Фомченко завоевала бронзу на республике

Соревнования, в которых участвовали сильнейшие спортсмены страны 2005-2006 годов рождения, проходили в Жодино. Чечерянка выступала в весовой категории + 63 килограмма и трижды выходила на татами.

Соперницу из Брестской области Мария выиграла иппоном, за выход в финал уступила могилевчанке. Поединок за бронзу с участницей из Полоцка длился более 6 минут. Она значительно превосходила нашу дзюдоистку в весе, но чеченянке все-таки удалось успешно выполнить контрбросок и подняться на пьедестал почета.

Несмотря на каникулы, Маша ответственно готовилась к соревнованиям с тренером-преподавателем ДЮСШ Еленой Бруевич.

Также в спартакиаде 3-е место занял Алексей Лагута (55 кг). Наш земляк учится в Могилевском училище олимпийского резерва, которое и представлял на соревнованиях. В итоге команда с участием Алексея набрала 180 очков и оказалась на вершине, 2-я позиция у Гродненской области с результатом 173 очка, на 3-й гомельчане (170 очков).