ОТ ШКОЛЬНОГО ПОРОГА

– Школа… Здесь мы провели 11 лет. Научились писать и читать. Нашли друзей. Здесь нас воспитывали. За все это огромное спасибо учителям, – говорят выпускники нынешнего года гимназии райцентра. Всего в большую жизнь из стен этого учреждения образования вышли 25 учеников. И все ребята поступили в высшие учебные заведения. У каждого из них своя дорога. Кто-то станет врачом, кто-то свяжет свою взрослую жизнь с педагогической стезей, для кого-то откроются совершенно новые познания в отраслях сельского хозяйства, автомобильной и других. Но никто из них не забудет свой второй дом – школу и, конечно же, учителей, которые вложили в них много сил, терпения и любви.


Екатерина Шамро:
– Мне очень повезло. Я поступила на факультет иностранного языка Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины. Об этом я мечтала не один год и целенаправленно готовилась. Но без помощи моего классного руководителя Марии Владимировны Чуй – учителя иностранного языка – добиться намеченного было бы трудно. Переполняет и чувство благодарности по отношению ко всем остальным педагогам, которые всегда морально поддерживали меня, говорили о том, что все получится. Пока так оно и есть – первый шаг к самостоятельной жизни уже сделан – я поступила в университет.


Александр Химичев:
– Я не менее счастлив, чем Катя. Тоже поступил именно туда, куда хотел, – в БелГУТ на факультет международных автомобильных перевозок. Время, когда шла подготовка к поступлению, было очень волнительным для меня, моих родителей и учителей. Даже не знаю, кто больше переживал, – я или мама с папой, или все-таки педагоги. Ведь именно от них я постоянно чувствовал поддержку. Хочу сказать слова благодарности всем учителям, которые не только учили нас все эти годы, но и вложили в нас частичку своей души. Каждый проявлял понимание, воспитывая в нас характер, делая нас ответственными и дружными. Я всегда буду с теплотой вспоминать своих учителей.


Юлия Браточкина:
– И мне хочется похвастаться. Я поступила в Минский медицинский университет. Буду учиться, чтобы стать врачом-эпидемиологом. А стать им я обязательно должна, даже потому, чтобы не подвести своих учителей. Пока очень трудно представить себя во взрослой жизни. Но ведь есть воспоминания о школе, педагогах. Многие из них помогли сформировать во мне личность, научили ставить перед собой цель и добиваться ее. Спасибо всем.


Андрей Павлюков:
– Вот и закончилась наша школьная жизнь. А ведь когда-то думалось, что это время еще так далеко. И только сейчас я осознал, как трудно расставаться со своими одноклассниками и учителями. Я даже не ожидал от себя такой реакции: все-все-все вдруг стали такими дорогими и родными, что просто не верится. Кажется, что все происходящее в настоящее время, это всего лишь какая-то репетиция. И если честно, то немного страшно. Совсем скоро надо уезжать в Гомель, куда я поступил в государственный медицинский университет. Там и начнется моя новая жизнь, но вряд ли я забуду тех, кто окружал меня в школе. И, конечно же, огромное спасибо нашим учителям, а особенно моему классному руководителю – Кристине Владимировне Яцко. Они воспитывали нас духовно, а это дорогого стоит. Мы вас не забудем. Но и вы, дорогие наши, вспоминайте наш выпуск.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика